• День правовой помощи детям

День правовой помощи детям.
    20 ноября в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям прошли мероприятия, организованные прокуратурой Октябрьского района г. Иваново совместно со студентами РАНХИГС. На этом мероприятии основное внимание было уделено реализации прав детей в сфере образования, воспитания, духовного и физического развития, а также на законодательных актах, которые закрепляют эти права. Среди таких актов можно назвать, например, Конвенцию о правах ребенка, Декларацию о правах ребенка, Семейный кодекс и другие.

Кроме того, учащиеся 8-10 классов получили информацию о важности безусловного соблюдения законов РФ и о правовой ответственности за их нарушение. Это позволило подросткам лучше понять, что нарушение законов может иметь серьезные последствия и влиять на их будущее.

Мероприятие оказалось весьма полезным и познавательным для учащихся, поскольку оно помогло им ознакомиться с важностью и защитой своих прав в различных сферах жизни. Благодаря таким инициативам ребята становятся более осознанными гражданами и могут успешно защищать свои интересы в современном обществе.