• Профориентация для учащихся

Центр занятости г. Иваново активно организовывает различные мероприятия по профориентации для учащихся образовательных учреждений города. В рамках одной из таких встреч, специалисты Центра провели встречу с учащимися МБОУ СШ14, где был представлен и рассмотрен портал "Работа в России".
    27 ноября понедельник, 11:00
    Профориентация для учащихся.

Основной целью встречи было ознакомить учащихся с возможностями и преимуществами использования данного портала при поиске работы. В ходе презентации, сотрудники Центра занятости подробно рассказали об основных функциях и инструментах портала, а также привели несколько практических примеров успешного трудоустройства с его помощью.

Участники встречи узнали о том, как правильно заполнять свой профиль на портале, чтобы повысить свои шансы на привлечение внимания работодателей. Сотрудники Центра поделились секретами эффективного поиска вакансий, использования фильтров и поисковых запросов для нахождения наиболее подходящих предложений трудоустройства. Они также показали, как установить уведомления о новых вакансиях, чтобы быть в курсе всех актуальных предложений.

Для более глубокого понимания работы портала "Работа в России", учащимся была предоставлена возможность попрактиковаться в создании своего профиля на портале и поиске вакансий, а также задать вопросы и получить консультацию у экспертов Центра занятости.

Результаты встречи с учащимися МБОУ СШ14 показали, что использование портала "Работа в России" открывает новые возможности и предоставляет ценную информацию при выборе и трудоустройстве на работу. Участники встречи получили ценные знания и навыки, которые помогут им успешно преодолеть барьеры при поиске работы и устроиться на желаемую должность. Обратившись креативно и уверенно к данным возможностям, они смогут повысить свои шансы на успешную карьеру.