• Они сражались за Родину

Артисты Ивановской государственной филармонии представили литературно-музыкальную композицию о юных Героях Великой Отечественной войны для школьников младших классов.
    Они сражались за Родину.
    Они сражались за Родину

Во время Великой Отечественной войны дети, ровесники современных подростков, наравне со взрослыми защищали свою Родину от фашистских захватчиков, проявляя невероятную силу духа, выдержку, мужество и отвагу. На долю этих рано повзрослевших девчонок и мальчишек выпало немало испытаний, которые не сломили их, напротив, ребята стойко переносили все тяготы войны, доказав всем нам, что подвиг - это не просто смелость и героизм, это ещё и великий труд, железная воля и огромная любовь к Родине.

Пронзительные стихи и песни в исполнении артистов филармонии, сюжетные картины известных художников в единой композиции раскрыли юным зрителям генетический код против зла и фашизма. Сегодня об этом особенно важно рассказать подрастающему поколению.