25 января 2024, 11:19

Правила безопасного поведения на дороге - тема беседы со школьниками, которую сегодня провели сотрудники областной ГИБДД.

06 декабря 2023, 11:17

Зима – пора суровых испытаний. Благодаря усилиям, совершенным силами технического персонала, родительского сообщества и расторопных учащихся, удалось безупречно очистить территорию нашей школы от покрова снега.

21 ноября 2023, 09:53

В рамках всероссийского дня правовой помощи детям, заместитель прокурора Прокуратуры Октябрьского района г. Иваново провел познавательную беседу с учащимися. В ходе этой встречи, целью которой было повышение правовой грамотности и правового сознания молодых граждан, были затронуты важные вопросы, связанные с детскими правами и основными нормами законодательства.

26 октября 2023, 14:26

Никто из нас не застрахован от несчастного случая, аварии, ожогов, отравления, обморожения или переломов. Занятие по оказанию первой помощи пострадавшим прошло для учащихся начальных классов МБОУСШ14. Насколько важно вовремя оказать первую помощь пострадавшему рассказали сотрудники Скорой помощи. В некоторых ситуациях даже секунды имеют решающее значение. Медицинские работники не только рассказали о приёмах оказания первой медицинской помощи, но и провёли практическое занятие, на котором в качестве «пострадавших» выступали сами школьники. Ребята с интересом накладывали повязки и шины при переломах, учились делать «чепец» при травме головы, практиковались в наложении кровоостанавливающего жгута. Теперь ребята готовы помочь любому, попавшему в беду.